ネモフィラ観賞日帰りバスツアー(関東発)


小さく可憐なブルーのお花
ネモフィラ観賞日帰りバスツアー(関東発)

ネモフィラ観賞日帰りバスツアー(関東発)を大人時間を彩る旅の情報サイト「トラベルバリュー」がご紹介します。ネモフィラは2cm程度の小さな花で、中心に白いぼかしの入った空色の花を咲かせます。小さく可憐なネモフィラは花壇や寄せ植えなど、栽培にも人気です。そんな人気のお花・ネモフィラが数百万本咲き誇り、地面を覆い尽くす風景は旅先でしか見られない、まさに絶景。ぜひ写真に収めて旅の思い出としてください。


上野発 ネモフィラの丘と偕楽園のつつじとメロン一玉お持ち帰り&常陸のご当地御膳のご昼食 日帰り

旅行代金:日帰り
8,990円~9,590円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
画像はありません
目的地 茨城
出発地 東京都
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/15~2020/5/9
旅行企画・実施 阪急交通社 トラピックス東京 国内四課 バスの旅
【このツアーの特徴】

一度は見たい!空とつながる丘 青の絶景にご案内!
メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!
まるで空色の絨毯 この時期しか見られない感動の絶景!

。・○ 国営ひたち海浜公園 ○・。
目の前に太平洋を望む約3万平方メートルの「みはらしの丘」を、淡いブルーに染めるネモフィラが約450万本。
ネモフィラの開花時期(例年):4月中旬~5月上旬(国営ひたち海浜公園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ 偕楽園 ○・。
日本三名園のひとつ。9代藩主徳川斉昭による「衆と偕(とも)に楽しむ」という趣旨の庭園です。
約380本のつつじが庭園を赤く染めます。
ツツジ開花時期(例年):4月下旬~5月上旬(水戸偕楽園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ ご昼食 ○・。
「常陸の幸御膳」をご用意!!


メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!(おひとり様1つ)
※上記お持ち帰りの品は旅行代金に含まれます。

西船橋発【早発】ネモフィラの丘と偕楽園のつつじとメロン一玉お持ち帰り&常陸のご当地御膳のご昼食日帰り

旅行代金:日帰り
8,990円~9,990円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
画像はありません
目的地 茨城
出発地 千葉県
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/24~2020/4/29
旅行企画・実施 阪急交通社 トラピックス東京 国内四課 バスの旅
【このツアーの特徴】

一度は見たい!空とつながる丘 青の絶景にご案内!
メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!
2013~2019年 G.W.期間中延べ約22000名にご参加いただきました!

。・○ 国営ひたち海浜公園 ○・。
目の前に太平洋を望む約3万平方メートルの「みはらしの丘」を、淡いブルーに染めるネモフィラが約450万本。
ネモフィラの開花時期(例年):4月中旬~5月上旬(国営ひたち海浜公園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ 偕楽園 ○・。
日本三名園のひとつ。9代藩主徳川斉昭による「衆と偕(とも)に楽しむ」という趣旨の庭園です。
約380本のつつじが庭園を赤く染めます。
ツツジ開花時期(例年):4月下旬~5月上旬(水戸偕楽園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ ご昼食 ○・。
「常陸の幸御膳」をご用意!!


メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!(おひとり様1つ)
※上記お持ち帰りの品は旅行代金に含まれます。

新宿発【早発】ネモフィラの丘と偕楽園のつつじとメロン一玉お持ち帰り&常陸のご当地御膳のご昼食 日帰り

旅行代金:日帰り
8,990円~9,990円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
画像はありません
目的地 茨城
出発地 東京都
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/24~2020/5/4
旅行企画・実施 阪急交通社 トラピックス東京 国内四課 バスの旅
【このツアーの特徴】

一度は見たい!空とつながる丘 青の絶景にご案内!
メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!
2013~2019年 G.W.期間中延べ約22000名にご参加いただきました!

。・○ 国営ひたち海浜公園 ○・。
目の前に太平洋を望む約3万平方メートルの「みはらしの丘」を、淡いブルーに染めるネモフィラが約450万本。
ネモフィラの開花時期(例年):4月中旬~5月上旬(国営ひたち海浜公園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ 偕楽園 ○・。
日本三名園のひとつ。9代藩主徳川斉昭による「衆と偕(とも)に楽しむ」という趣旨の庭園です。
約380本のつつじが庭園を赤く染めます。
ツツジ開花時期(例年):4月下旬~5月上旬(水戸偕楽園調べ)
※開花時期は、例年と異なり前後する場合がございます。

。・○ ご昼食 ○・。
「常陸の幸御膳」をご用意!!


メロンまるごと1玉のお持ち帰り付!!(おひとり様1つ)
※上記お持ち帰りの品は旅行代金に含まれます。

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【松戸発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【松戸発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 松戸 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/20~2020/5/11
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
松戸以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【浦安発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【浦安発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 浦安 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
浦安以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【船橋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【船橋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 船橋 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/17~2020/5/5
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
船橋以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【川口発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【川口発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 川口 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/12
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
川口以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【東京発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【東京発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 東京 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/14~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
東京以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【池袋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【池袋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 池袋 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
池袋以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【錦糸町発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【錦糸町発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 錦糸町 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/12
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
錦糸町以外の出発地...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【さいたま新都心発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【さいたま新都心発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 さいたま新都心 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
さいたま新都心以外...

青のグラデーションはSNS映え間違いなし!絶景・グルメ・ショッピング!盛りだくさんの日帰り旅♪  【春日部発】空まで続く青の世界!530万本の「ネモフィラの丘」と古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」&茨城県産メロン1玉お持ち帰り♪

旅行代金:日帰り
8,990円~10,990円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
青のグラデーションはSNS映え間違いなし!絶景・グルメ・ショッピング!盛りだくさんの日帰り旅♪  【春日部発】空まで続く青の世界!530万本の「ネモフィラの丘」と古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」&茨城県産メロン1玉お持ち帰り♪
目的地 茨城
出発地 春日部 7:00
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/5/9
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」
★本格イタリアン「Robata‐炉端‐&イタリアン燈屋」でハンバーグランチ!茨城県の銘柄牛「常陸牛」100%の石焼レアハンバーグをご堪能!レアが苦手な方はお好みの焼き加減でお召し上がりください!塩で食べるのがおススメ!半生のレア感で食べるのが最近のトレンドです♪【お品書き】常陸牛100%ハンバーグ、スープ&サラダバー
あみプレミアム・アウトレット&水戸ドライブイン
★約150店舗が立ち並ぶあみプレミアム・アウトレットでお買い物!★茨城県の特産品や名産品が勢ぞろい!水戸ド...

青のグラデーションはSNS映え間違いなし!絶景・グルメ・ショッピング!盛りだくさんの日帰り旅♪  【さいたま新都心発】空まで続く青の世界!530万本の「ネモフィラの丘」と古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」&茨城県産メロン1...

旅行代金:日帰り
8,990円~10,990円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
青のグラデーションはSNS映え間違いなし!絶景・グルメ・ショッピング!盛りだくさんの日帰り旅♪  【さいたま新都心発】空まで続く青の世界!530万本の「ネモフィラの丘」と古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」&茨城県産メロン1...
目的地 茨城
出発地 さいたま新都心 7:10
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/24~2020/5/14
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
古民家風イタリアン「常陸牛100%ハンバーグ」
★本格イタリアン「Robata‐炉端‐&イタリアン燈屋」でハンバーグランチ!茨城県の銘柄牛「常陸牛」100%の石焼レアハンバーグをご堪能!レアが苦手な方はお好みの焼き加減でお召し上がりください!塩で食べるのがおススメ!半生のレア感で食べるのが最近のトレンドです♪【お品書き】常陸牛100%ハンバーグ、スープ&サラダバー
あみプレミアム・アウトレット&水戸ドライブイン
★約150店舗が立ち並ぶあみプレミアム・アウトレットでお買い物!★茨城県の特産品や名産品が勢ぞろい!水戸ド...

茨城ならでは!常陸牛3種食べ比べ!絶景のパワースポット「大洗磯崎神社」の参拝も!  【東京発】空とつながるブルーの世界!530万本の「ネモフィラの丘」と高級ブランド和牛「常陸牛」の本格炭火焼肉&やきいもファクトリーミュージアム

旅行代金:日帰り
8,990円~10,990円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
茨城ならでは!常陸牛3種食べ比べ!絶景のパワースポット「大洗磯崎神社」の参拝も!  【東京発】空とつながるブルーの世界!530万本の「ネモフィラの丘」と高級ブランド和牛「常陸牛」の本格炭火焼肉&やきいもファクトリーミュージアム
目的地 茨城
出発地 東京 7:20
テーマ 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/16~2020/5/9
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
ブランド和牛「常陸牛」の炭火焼肉膳
★七輪で焼く本格炭火焼肉「牛常」で茨城県のブランド和牛「常陸牛」3種食べ比べ!さらにブランド豚「常陸豚」も!茨城県自慢の味をお召し上がりください!【メニュー】常陸牛3種(上カルビ・ロース・ゲタカルビ)、常陸豚、キムチ、自家製ナムル、ご飯、スープ、サラダ常陸牛とは・・・茨城県内の指定生産者が育てた国産黒毛和牛で、A4またはB4以上に格付けされた肉にのみ与えられる銘柄。ほどよく脂身が入った赤身が特徴。
やきいもファクトリーミュージアム&大洗磯前神社
★子どもから大人まで楽しめる人気スポ...

◆キングツアー「バス旅」◆コースNo.16192 お花見コースの決定版!春の二大花名所!1日でめぐる ひたち海浜公園とあしかがフラワーパーク〔秋川・福生・羽村・小作・河辺発〕

旅行代金:日帰り
9,480円~9,980円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
◆キングツアー「バス旅」◆コースNo.16192 お花見コースの決定版!春の二大花名所!1日でめぐる ひたち海浜公園とあしかがフラワーパーク〔秋川・福生・羽村・小作・河辺発〕
目的地 茨城, 栃木
出発地 秋川・福生・羽村・小作・河辺
テーマ 季節の花・紅葉, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/27~2020/4/29
旅行企画・実施 京王観光株式会社
【このツアーの特徴】

● 一度は見たい! ひたち海浜公園のネモフィラとあしかがフラワーパークの藤棚の二大花名所を両方行っちゃう人気コース!

● 国営ひたち海浜公園では450万本のネモフィラの青い丘の大パノラマをお楽しみください!

● CNNが選ぶ世界の夢の旅行先10ヵ所の一つに選ばれた「あしかがフラワーパーク」では大藤棚や白藤のトンネルなど、息をのむ美しい藤をご覧いただけます。

● ご昼食にはお弁当をご用意しています。

※ 歩きやすい服装、靴でお越しください。
※ 例年の情報をもとに設定しておりますが、天候によりお花の見頃がずれる場合がございます。予めご承知おきください。

WEBサービス YAHOO!JAPAN

  • ※ご予約はツアー詳細の「旅行代金、お問い合わせ」より行えます。旅行会社によって手続きが異なりますので、詳しくは ツアー詳細にてご確認ください。
  • ※情報更新のタイミング等の理由により、ツアー詳細ページへのリンク切れや情報の相違が発生する場合があります。 予約の際は必ずツアー詳細ページの情報をご確認ください。
  • ※ご予約につきましてはお客様と旅行会社との直接契約となり、株式会社たびゲーターは契約の不履行や損害に関して 一切責任を負いかねます。
  • ※各コースのアイコンについては「アイコンの説明」からご確認ください。

風光明媚特集

各地のテーマ性ある観光情報やグルメ、宿泊、ご当地の文化体験などをご紹介。

食彩特集

上質な旅行にとって大事なのが「食」。地域の風土や歴史文化に関係するグルメ情報。

- スポンサーリンク -

最新ギャラリー

観光や宿泊、グルメや文化体験など、各特集内で紹介しきれなかった画像を高画質で紹介。

旅ガイド

全国各地のイベント、観光、ご当地グルメ、ホテル、お出かけ情報や大人向け旅行の最新情報