フルーツ狩り&フルーツ食べつくし日帰りバスツアー


みんな大好き!
フルーツ狩り&フルーツ食べつくし日帰りバスツアー

フルーツ狩り&フルーツ食べつくし日帰りバスツアーを大人時間を彩る旅の情報サイト「トラベルバリュー」がご紹介します。リンゴやブドウ、イチゴ、サクランボ、ナシなどフルーツ狩りや、フルーツ食べ放題などを楽しめるツアーが大集合。フルーツ狩りはついつい夢中になって気付いたら時間があっという間に過ぎていた、なんてよくある話。たっぷり獲って、たっぷり食べて、大好きなフルーツをお腹いっぱい楽しんでください。


東京ドイツ村「芝桜まつり」で関東最大級の芝桜観賞!4月下旬からは12,000株のポピーをお楽しみ♪  【所沢発】花香る☆あったか房総!東京ドイツ村~flower festival~と海鮮浜焼き食べ放題&いちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
東京ドイツ村「芝桜まつり」で関東最大級の芝桜観賞!4月下旬からは12,000株のポピーをお楽しみ♪  【所沢発】花香る☆あったか房総!東京ドイツ村~flower festival~と海鮮浜焼き食べ放題&いちご狩り食べ放題
目的地 千葉
出発地 所沢 7:30
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/4/27
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

東京ドイツ村「芝桜まつり」
★関東最大級!東京ドイツ村「芝桜まつり」で約25万株の芝桜観賞!東京ドーム1個分程の面積にピンク・白・紫の色鮮やかなグラデーションがまるで絨毯のように地面を覆います!丘の上から斜面を一望するのもオススメですが、下から空を背景に壮大な風景を楽しむのもよりオススメです!【東京ドイツ村 芝桜まつり】2020年3月下旬~4月下旬
「房総の駅とみうら」海鮮浜焼き食べ放題
★「房総の駅とみうら」で大人気の海鮮浜焼き食べ放題のご昼食!活サザエやホンビノス貝をはじめ、様々な魚介類をその場で焼いてお腹いっぱいお召し上がり下さい!お好きなネタを丼に乗せてオリジナル海鮮丼もお楽しみ!【お品書き(一例)】サザエ、ホタテ、ホンビノス、イカ、自家製地魚干物、ウインナー、野菜、いわしバーグ、海鮮汁、サラダバー、フルーツ、スイーツ、ドリンクバーなど★千葉銘菓「穂便り」のちょっぴりプレゼント付!
いちご狩り食べ放題&道の駅三芳村鄙の里
★南房総の温暖な気候で美味しく育った旬のいちご狩りを30分食べ放題!2品種ご用意しているので食べ比べもお楽しみ!(品種:紅...

大好評の絶景「清里テラス」コースが早くも登場!ワイナリー見学もお楽しみ!  【横浜発】山梨G.W.スペシャル☆標高1,900mの絶景特等席「清里テラス」と清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
大好評の絶景「清里テラス」コースが早くも登場!ワイナリー見学もお楽しみ!  【横浜発】山梨G.W.スペシャル☆標高1,900mの絶景特等席「清里テラス」と清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題
目的地 山梨
出発地 横浜 7:40
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/29~2020/5/10
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

絶景の特等席「清里テラス」
★約10分間の空中散歩!標高1,900mにある絶景の特等席清里テラス!開放的なデッキにはのんびりとくつろげる家具やソファが置かれ非日常的な空間を演出!空気が澄んでいるこの時期ならではの絶景をお楽しみ頂けます!
清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題
★サンメドウズ清里ハイランドパークで清里高原ナチュラルビュッフェのご昼食!採れたて野菜を使った料理や焼きたてステーキなど清里ならではの料理を堪能!自家製パンや高原野菜のサラダも大人気!さらに赤ワインと野菜ジュースが飲み放題!【お品書き(一例)】ビーフ鉄板焼き、季節の野菜天ぷら、春野菜のパスタ、自家製エスニック野菜カレー、山菜ちらし寿司、郷土料理のほうとう、自家製パン、デザートなど★いちご狩り食べ放題!(品種:章姫、紅ほっぺなど)高設栽培なので立ったまま楽々お楽しみ頂けます!
八ヶ岳チーズケーキ工房&ワイナリー見学
★自家製チーズケーキが人気!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物!★ミニどら焼きのおやつ付!★山梨でワイナリー見学!良質なワインやジュースを試飲をお楽しみ下さい...

大好評の絶景「清里テラス」コースが早くも登場!ワイナリー見学もお楽しみ!  【新宿発】山梨G.W.スペシャル☆標高1,900mの絶景特等席「清里テラス」と清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
大好評の絶景「清里テラス」コースが早くも登場!ワイナリー見学もお楽しみ!  【新宿発】山梨G.W.スペシャル☆標高1,900mの絶景特等席「清里テラス」と清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題
目的地 山梨
出発地 新宿 7:30
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/29~2020/5/10
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

絶景の特等席「清里テラス」
★約10分間の空中散歩!標高1,900mにある絶景の特等席清里テラス!開放的なデッキにはのんびりとくつろげる家具やソファが置かれ非日常的な空間を演出!空気が澄んでいるこの時期ならではの絶景をお楽しみ頂けます!
清里高原ナチュラルビュッフェ&いちご狩り食べ放題
★サンメドウズ清里ハイランドパークで清里高原ナチュラルビュッフェのご昼食!採れたて野菜を使った料理や焼きたてステーキなど清里ならではの料理を堪能!自家製パンや高原野菜のサラダも大人気!さらに赤ワインと野菜ジュースが飲み放題!【お品書き(一例)】ビーフ鉄板焼き、季節の野菜天ぷら、春野菜のパスタ、自家製エスニック野菜カレー、山菜ちらし寿司、郷土料理のほうとう、自家製パン、デザートなど★いちご狩り食べ放題!(品種:章姫、紅ほっぺなど)高設栽培なので立ったまま楽々お楽しみ頂けます!
八ヶ岳チーズケーキ工房&ワイナリー見学
★自家製チーズケーキが人気!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物!★ミニどら焼きのおやつ付!★山梨でワイナリー見学!良質なワインやジュースを試飲をお楽しみ下さい...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【松戸発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【松戸発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 松戸 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/20~2020/5/11
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
松戸以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【浦安発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【浦安発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 浦安 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
浦安以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【船橋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【船橋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 船橋 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/17~2020/5/5
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
船橋以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【川口発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【川口発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 川口 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/12
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
川口以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【東京発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【東京発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 東京 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/14~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
東京以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【池袋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【池袋発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 池袋 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
池袋以外の出発地や...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【錦糸町発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【錦糸町発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 錦糸町 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/22~2020/5/12
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
錦糸町以外の出発地...

国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【さいたま新都心発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
国内最大級「ネモフィラ」と世界一の美しさ「あしかがの藤」をダブルで満喫!  【さいたま新都心発】感動のひたち海浜公園ネモフィラの丘&あしかが大藤・白藤トンネルといちご狩り食べ放題
目的地 茨城, 栃木
出発地 さいたま新都心 7:00
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/23~2020/5/13
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

国営ひたち海浜公園でネモフィラ観賞
★国営ひたち海浜公園「みはらしの丘」に咲き誇る日本最大級530万本のネモフィラ!360度見渡す限りの青の世界は、まるで空中散歩をしているかのよう!可憐なネモフィラの花・青空・海が奏でる絶景の大パノラマに、心癒されるひとときをお過ごし下さい♪【今年のネモフィラ見頃予想】4月7日~11日:7分咲き 4月12日~21日:満開 4月22日~29日:見頃(後半)※3月30日更新(国営ひたち海浜公園公式HP参照)
あしかがフラワーパーク「ふじのはな物語」
★【ふじのはな物語・大藤まつり2020】4月16日(木)~5月17日(日)350本以上の藤の花が咲き誇る園内はまさに百花繚乱!中でも樹齢150年以上・600畳敷きの大藤は圧巻!2014年「世界の夢の旅行先10ヶ所」に日本で唯一選ばれました!【例年の見頃】大藤:4月下旬~5月上旬、白藤:5月上旬、きばな藤:5月上旬~中旬
お花見弁当&いちご狩り食べ放題
★昼食は万年屋特製の春のお花見弁当!★甘くて♪ツヤツヤ♪いちご狩り食べ放題!(品種:とちおとめなど)
さいたま新都心以外...

女子旅にぴったりな春のHISいちおしコース!佐野プレミアム・アウトレットでお買い物も♪  【東京発】春のプレミアムいちご旅★「スカイベリー限定」いちご狩り食べ放題&パフェ作り!じゅわ~っと黒毛和牛の「俵ハンバーグ」

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
女子旅にぴったりな春のHISいちおしコース!佐野プレミアム・アウトレットでお買い物も♪  【東京発】春のプレミアムいちご旅★「スカイベリー限定」いちご狩り食べ放題&パフェ作り!じゅわ~っと黒毛和牛の「俵ハンバーグ」
目的地 茨城, 栃木
出発地 東京 7:40
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/25~2020/5/28
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

プレミアムいちご!スカイベリー狩り食べ放題
★栃木県で誕生したプレミアムいちご「スカイベリー」狩り食べ放題!「ベリーおおきい!きれい!おいしい!」スカイベリーはまさに三ツ星いちご♪糖度と酸度のバランスが絶妙でまろやかな味わいはまさに大空に届くような美味しさです!
いちごパフェ作り&黒毛和牛「俵ハンバーグ」ランチ
★プレミアムいちご「スカイベリー」を使った贅沢いちごパフェ作り!スカイベリー(3粒)とバニラアイス・いちごジェラート・ホイップクリーム・コーンフレーク・いちごソースなどのトッピングを使ってオリジナルいちごパフェの出来上がり♪★茨城の有名店ハンバーグレストランペンギンの俵ハンバーグランチ!お店1番のおすすめ「塩で食べる俵ハンバーグ」!フランスゲランド産の塩をかけて食べると、じゅわ~っと肉汁があふれ出し、口の中に肉本来の甘みが広がります。
常陸国出雲大社&佐野プレミアム・アウトレット
★縁結びのパワースポットとして有名な「常陸国出雲大社」を参拝!日本最大級の総檜造りで大社造りと呼ばれるご本殿や、長さ16m・重さ6tの大注連縄のかかる拝殿は圧巻です...

春の伊豆を満喫するならこのコースで決まりっ!伊豆の小京都「修善寺温泉」散策もお楽しみ!  【町田発】伊豆ぽかぽかドライブ♪鉄板ランチバイキングといちご狩り&いちごミルク作り!絶景の空中散歩道「三島スカイウォーク」

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
春の伊豆を満喫するならこのコースで決まりっ!伊豆の小京都「修善寺温泉」散策もお楽しみ!  【町田発】伊豆ぽかぽかドライブ♪鉄板ランチバイキングといちご狩り&いちごミルク作り!絶景の空中散歩道「三島スカイウォーク」
目的地 静岡
出発地 町田ターミナルプラザ 7:30
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/26~2020/5/8
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

富士山絶景ビュースポット!三島スカイウォーク
★日本最長!スリル満点の全長400m!富士を望む三島スカイウォークを渡ろう!「日本一高い富士山・日本一深い駿河湾・日本一長い三島スカイウォーク」の3つの日本一を1度にお楽しみ頂けます!お花のシャンデリアが楽しめるスカイガーデンではお買い物を満喫!星形あられをトッピングした「星ソフト」はインスタ映えすると大人気です♪
巨大鉄板コーナーが目玉♪鉄板ランチバイキング
★約60種類の鉄板ランチバイキング!イタリア直輸入の石釜で焼いたピザがおすすめ!【お品書き(一例)】迫力の巨大鉄板コーナー(ステーキ・温野菜など)、シェフの気まぐれパスタ、季節のピッツァ、焼き立てクロワッサン、天ぷら、寿司、季節のフルーツ
いちご尽くし♪いちご狩り食べ放題&いちごミルク作り
★静岡の温暖な気候で育ったいちご狩り食べ放題!ミルク付!(品種:章姫など)★自家製いちごジャムのお土産付!★静岡県生まれの新鮮な丹那牛乳といちごを使った「いちごミルク」作り体験!甘酸っぱいまろやかな味わい!できあがったいちごミルクはインスタ映え間違いなし♪

春の伊豆を満喫するならこのコースで決まりっ!伊豆の小京都「修善寺温泉」散策もお楽しみ!  【東京発】伊豆ぽかぽかドライブ♪鉄板ランチバイキングといちご狩り&いちごミルク作り!絶景の空中散歩道「三島スカイウォーク」

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
春の伊豆を満喫するならこのコースで決まりっ!伊豆の小京都「修善寺温泉」散策もお楽しみ!  【東京発】伊豆ぽかぽかドライブ♪鉄板ランチバイキングといちご狩り&いちごミルク作り!絶景の空中散歩道「三島スカイウォーク」
目的地 静岡
出発地 東京 7:10
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/15~2020/5/10
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

富士山絶景ビュースポット!三島スカイウォーク
★日本最長!スリル満点の全長400m!富士を望む三島スカイウォークを渡ろう!「日本一高い富士山・日本一深い駿河湾・日本一長い三島スカイウォーク」の3つの日本一を1度にお楽しみ頂けます!お花のシャンデリアが楽しめるスカイガーデンではお買い物を満喫!星形あられをトッピングした「星ソフト」はインスタ映えすると大人気です♪
巨大鉄板コーナーが目玉♪鉄板ランチバイキング
★約60種類の鉄板ランチバイキング!イタリア直輸入の石釜で焼いたピザがおすすめ!【お品書き(一例)】迫力の巨大鉄板コーナー(ステーキ・温野菜など)、シェフの気まぐれパスタ、季節のピッツァ、焼き立てクロワッサン、天ぷら、寿司、季節のフルーツ
いちご尽くし♪いちご狩り食べ放題&いちごミルク作り
★静岡の温暖な気候で育ったいちご狩り食べ放題!ミルク付!(品種:章姫など)★自家製いちごジャムのお土産付!★静岡県生まれの新鮮な丹那牛乳といちごを使った「いちごミルク」作り体験!甘酸っぱいまろやかな味わい!できあがったいちごミルクはインスタ映え間違いなし♪

新潟の美味しいグルメをぎゅぎゅっと詰め込みました!紅ズワイガニ片手つかみ取りイベントもお楽しみ♪  【新宿発】日本一の本気[まじ]丼決定戦!越後牛ローストビーフ&たっぷりいくら丼VS特上海鮮丼!「塩沢宿」雪国グルメ食べ歩き&いちご狩り...

旅行代金:日帰り
8,990円~10,490円
  • オンライン
  • カード
  • 1人参加
  • 子ども
  • 選択可
  • 食事
新潟の美味しいグルメをぎゅぎゅっと詰め込みました!紅ズワイガニ片手つかみ取りイベントもお楽しみ♪  【新宿発】日本一の本気[まじ]丼決定戦!越後牛ローストビーフ&たっぷりいくら丼VS特上海鮮丼!「塩沢宿」雪国グルメ食べ歩き&いちご狩り...
目的地 新潟
出発地 新宿 7:30
テーマ 果物狩り, 日帰り 旅行日数 日帰り
出発日 2020/4/19~2020/5/17
旅行企画・実施 株式会社エイチ・アイ・エス
【このツアーの特徴】

日本一のコシヒカリ!日本一の本気(まじ)丼!
★越後牛ローストビーフ&たっぷりいくら丼と特上海鮮丼からチョイス!(お1人様1個)越後牛ローストビーフ&たっぷりいくら丼はトリュフ入りクリームソースで、海老・生本ズワイ・うに・いくら・サーモン・鯛などがふんだんに盛られた特上海鮮丼は海老香る特製ごまダレでお召し上がり頂きます!(手作り豆腐・自家製ティラミス・味噌汁付)
ノスタルジックな三国街道塩沢宿!雪国グルメ食べ歩き
★江戸時代の宿場町を再現した三国街道塩沢宿で雪国グルメ食べ歩き!塩沢宿の中心地「牧之通り」は雪国ならではの雁木(がんぎ)が整備され、江戸時代にタイムスリップしたような雰囲気!「美味しい越後のおもてなし」をお楽しみ下さい!【おもてなし内容】魚沼産コシヒカリ両手すくい取り、コシヒカリプチおにぎりの振る舞い、甘酒の振る舞い、えび風味しょうゆ味煎餅「網代焼」のお玉すくい取りなど
いちご狩り食べ放題&紅ズワイガニ片手つかみ取り
★真っ赤なかわいい人気者♪いちご狩り食べ放題!(品種:やよいひめなど)★甘酸っぱいいちごと甘い餡の絶妙なコラボレーション♪い...

WEBサービス YAHOO!JAPAN

  • ※ご予約はツアー詳細の「旅行代金、お問い合わせ」より行えます。旅行会社によって手続きが異なりますので、詳しくは ツアー詳細にてご確認ください。
  • ※情報更新のタイミング等の理由により、ツアー詳細ページへのリンク切れや情報の相違が発生する場合があります。 予約の際は必ずツアー詳細ページの情報をご確認ください。
  • ※ご予約につきましてはお客様と旅行会社との直接契約となり、株式会社たびゲーターは契約の不履行や損害に関して 一切責任を負いかねます。
  • ※各コースのアイコンについては「アイコンの説明」からご確認ください。

風光明媚特集

各地のテーマ性ある観光情報やグルメ、宿泊、ご当地の文化体験などをご紹介。

食彩特集

上質な旅行にとって大事なのが「食」。地域の風土や歴史文化に関係するグルメ情報。

- スポンサーリンク -

最新ギャラリー

観光や宿泊、グルメや文化体験など、各特集内で紹介しきれなかった画像を高画質で紹介。

旅ガイド

全国各地のイベント、観光、ご当地グルメ、ホテル、お出かけ情報や大人向け旅行の最新情報